<h3>对的!对的!对的!!我的就是独一无二的美味,在任何地方您都买不到这个味道的,自己独创,食材放心,味道独特,不辣好吃,大众口味,健康食材唯一保障。</h3><h3>一凡香菇辣椒酱自从出市以来,得到了大家的爱戴和喜欢。在做的过程中我不断的完善,每次都有很大的提升,让香菇辣椒酱得到了独特和稳定的味道,深受大家的喜欢。但有的家人会觉得有点贵的感觉!……现在就来分析一下它到底贵还是不贵……。</h3><h3>香菇虽然不是野生天然的,但也是市面上最好的金钱小香菇,市面零售价格是95左右一斤的。花菇也是一样的,用的两种香菇。</h3><h3>虫草菇也不便宜的,市面价是128一斤的,</h3><h3>黄花菜市面价65的,花生油是15元一斤的,菜籽油是10一斤的从现榨油厂哪里搞来的,还有各种香料加起来平均是60元一斤左右。用的都是这样的原材料,只有香菇和花菇是批发的,会每斤少40左右,也就是我的批发价格是在40元左右的。用这样的材料您有见过吗?加上是纯手工小锅制作,您还有理由说贵吗?这样算下来原材料都比普通的高出三到四倍,可是售价是达不到普通的三倍四倍的。最重要的是食材健康。请问您的健康是有价还是无价呢???</h3><h3><br></h3> <h3>用的是天然植物来做的香味,您认识几种呢!</h3> <h3>用的油都是有保证的,这个应该放心吧!!</h3> <h3>正在加工的香菇辣椒酱!!</h3> <h3>好材料才能做好味道!!</h3> <h3>过去的已经只是回忆,未来的路就是责任!!作为当今社会的年轻人,应该有社会的责任感!用自己的诚心担负起社会的责任吧!加油,年轻人!!!</h3> <h3>自己做的凉皮,放点香菇辣椒和油辣椒,味道是不一样的!!</h3> <h3>玫瑰花馒头用香菇辣椒酱来吃也是很不错的!</h3> <h3>手工面用香菇辣椒酱来干拌,也是不同的吃法!!</h3> <h3>红糖馒头也可以放点香菇辣椒酱的哦!</h3> <h3>普通面条也能用香菇辣椒酱的,在放点姜葱蒜,还有香菜也不要忘了放!</h3> <h3>这个造型还不错吧!</h3> <h3>这里只晒张反馈图就可以了!!</h3><h3>这些都是事实嘛!</h3> <h3>觉得还可以的不要忘了多多支持一凡哈!末学做的就是要让更多的人放心,能吃上健康营养的素食产品!</h3><h3>预订的加微信18111971142</h3><h3>您的赞赏将会支持一凡素食产品让更多的人得到健康!!感恩您的信任支持!!</h3>