<p class="ql-block ql-indent-1">在无锡南长街吃的面好吃,临出门又买一盒银丝面,一斤三两面二十八元。</p><p class="ql-block ql-indent-1">出门老伴问面多少钱,我脑子一片空白,吱唔着说不清。</p><p class="ql-block ql-indent-1">我打开微信看到支付五十八元。</p><p class="ql-block ql-indent-1">此时我真说不清面多少钱。</p><p class="ql-block ql-indent-1">犹豫中老伴回到餐馆,果然店家多收三十元。</p><p class="ql-block ql-indent-1">店家诚恳道歉,送我两个他家的烧饼,也很好吃。</p><p class="ql-block ql-indent-1">幸亏记性不好,看了微信支付。</p> <p class="ql-block">这是在面馆吃的面,价格合理,很好吃。</p> <p class="ql-block">因为面太好吃,我俩吃得精光。</p> <p class="ql-block">这是买的银丝面,比“深夜食堂”的面要便宜。</p>