郡主云儿的美篇郡主云儿 <p class="ql-block">女儿说想吃面,我便随意煮了些,未曾想,味道竟还不错。吃完后,女儿心满意足地开始写作业,我则投入到工作之中。昨日去吃沙茶面,二十元一份,却只有两个虾,今日我用十六元买了许多虾,两个鸡蛋两元,青菜一元,面条一元,这二十元的材料费煮了两大碗面,我和女儿都吃得饱饱的。由此看来,自己做饭还真是不错的选择,既省钱又健康。</p>