试着做酸奶

李东红

<p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">上星期某一天,看了几个视频,依葫芦画瓢,试着做了一次yogurt(酸奶),没想到超级的容易,且一次成功。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">只需要两三种成分: 1️⃣新鲜牛奶,我用的是whole milk(全脂牛奶),也可以用1%或2%的。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">2️⃣作为有活性引子的 yogurt,我用的是这个很常见的牌子。至于什么样的果香口味,可以因人而调。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">按牛奶和酸奶10:1 的比例,我用了一小盒酸奶作为引子。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">3️⃣我还稍加了一点糖。头一天晚上按照步骤调好,第二天早上起来就可以吃了。味道还挺不错的。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">简单的计算了一下成本:用一加仑牛奶自制的酸奶大约只花费$4美元,而到店里买回做成的相同体积酸奶则需要$25多。更不用说买的酸奶里还含有一些添加剂之类的成分了。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">这样一比较,做起来简单容易,以后还有必要再去买店里的yogurt吗?</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">更重要的是成功之后的快乐,priceless 无价。</span></p>