<p class="ql-block">在美国买东西,习惯性把价格从美元换算成人民币。😂美国的朋友说,你不能这样算。我想那是因为她赚的是美金,而我赚的是人民币,所以我才会经常要换算。这也就是我们平常所说的,你不是我,我也不是你,思维方式就不同。❤️❤️❤️</p> <p class="ql-block">从中国寄过来的JE产品很好用,既使加上国际运费,算起来也便宜。没办法,最近不太方便运过来,有些产品就要当地买。</p> <p class="ql-block">昨天,买了这瓶油,50毫升45刀,也就是人民币近300元。JE的100毫升98元,买单的时候没在意,刷卡嘛就像不要钱似的。🤣回家一算,心疼了一下。😅</p> <p class="ql-block">然而日记记录生活,点亮人生,有话说出来,心也就敞开了,心情就好了……❤️❤️❤️</p>