叙府记忆宜宾燃面 | 面馆的利润

叙府记忆燃面

<font color="#ed2308"><b>一、材料成本: </b></font><br> <font color="#333333"> 1、面条成本:200X1。5元/斤=300元 <br>  2、主料成本:30斤X13元/斤=390元 <br>  3、佐料成本:含油盐酱醋等约20元 <br>  合计:710元 </font> <b><font color="#ed2308"> 二、日销售额: </font></b><br>  2两X3元/两X1000=6000元 <b>三、日毛利润: </b><br>  日毛利润=日销售额—日材料成本 <br>  6000—710=5920 <b> 四、月毛利润:</b><br>  5920X30=158700 <b>五、人工工资: </b><br>  1200X5=6000 <b>六、店面租金: </b><br>  以成都靠近医院、学校附近,80平米左右,平均约4500至5000之间,以高位计算:5000 <b>七、燃料支出:</b><br>  500元 <b>八、其它支出(含物管费、水费,电视收视费等):</b> <br>  物管费:每平米1。5元X80平米=120元;水费以每天3吨计,每月约90吨,计RMB:1350元;电费以夏天计,每天开机15小时,每小时2度,每度1。5元计:1350元。 <br>合计(不含税纯利润):158700—6000—5000—500—120—1350—1350=144380元 <p><b>联络我们</b><br>手 机:13990988658<br>商务QQ:46706977</p><p><br></p> <b></b>

毛利润

成本

物管费

计元

两元

水费

平米

销售额

人工工资

支出